В минувшую субботу, 8 августа, поселок Рощино отметил свой 467-й день рождения. Главные праздничные мероприятия развернулись в парковой зоне, где собрались юные и взрослые жители.
Для гостей праздника была подготовлена насыщенная программа: работали аттракционы и интерактивные площадки для всей семьи, проводились детские мастер-классы и спортивные турниры, звучала музыка и русские песни.
По традиции на празднике чествовали активных жителей поселка в номинациях «Активный житель», «Лучший в профессии», «Лучшая семья». Отдельные награды получили победители турниров по футболу и пляжному волейболу, приуроченных ко Дню поселка.
Особое внимание в рамках праздника было уделено чествованию военнослужащих и семей погибших защитников Отечества. В церемонии принял участие благочинный Рощинского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Дионисий Холодов.
Безопасность на высшем уровне
Праздничные мероприятия прошли без происшествий. Общественный порядок и безопасность гостей и участников праздника обеспечивала охранная организация ООО ОО «Пеленг-СкС-Спарта» под руководством Корнейчука Сергея Анатольевича. Благодаря профессиональной работе сотрудников охраны праздник прошел в спокойной и доброжелательной атмосфере.
Насыщенный праздничный день завершился концертной программой, оставив у жителей и гостей Рощино яркие впечатления и положительные эмоции.